MENU

お知らせ

東京シティ・バレエ団からの、全国バレエコンペティション&スペシャルワークショップに関するお知らせです。

2016/9/6

第3回コンペティション決選結果発表

第3回東京シティ・バレエ団全国バレエコンペティション
決選結果をお知らせいたします。

全部門入賞者(決選出場者)及び上位入賞者の詳細は、【結果・表彰】ページ の更新をお待ち下さい。

 

< 第3回 上位入賞者 >

■総合第1位(江東区長賞)■
A-056 平田 あおい「眠れる森の美女 第1幕より オーロラ姫のva.」
(鈴木直敏・恵子バレエスクール)

■総合第2位(江東区教育委員会賞)■
B-052 殿岡 遥「眠れる森の美女 第2幕より オーロラ姫のva.」
(妙典バレエスタジオ)

■総合第3位(江東区文化コミュニティ財団賞)■
C-002 大内 日葉「眠りの森の美女 第1幕より オーロラのva.」
(左右木健一・くみ バレエスクール)

 

***

 

■シニア部門■

第1位 S-001 磯上 実里「眠れる森の美女 第3幕より オーロラ姫のva.」

第2位 S-015 佐藤 彩未「ドン・キホーテ 第3幕より キトリのva.」
(桜井クラシックバレエ教室)

第3位 S-018 由井 里奈「眠れる森の美女 第1幕より ローズのva.」
(長谷川バレエスタジオ)

優秀指導者賞 北村 由三子

 

***

 

■ジュニアA部門■

第1位 A-056 平田 あおい「眠れる森の美女 第1幕より オーロラ姫のva.」
(鈴木直敏・恵子バレエスクール)

第2位 A-012 田中 黎水那「白鳥の湖 第1幕より 王子のva.」
(左右木健一・くみバレエスクール)

第3位 A-007 佐々木 梨意音「ジゼル 第1幕より ジゼルのva.」
(デパルクバレエスクール)

第4位 A-039 大濱 彩音「エスメラルダより エスメラルダのva.」
(エチュードバレエアカデミー)

第5位 A-043 松山 敦成「白鳥の湖 第3幕より ジークフリート王子のva.」
(めぐみバレエアート)

第6位 A-047 山崎 早瑛「グラン・パ・クラシックより 女性のva.」
(井上智香子バレエ教室)

第6位 A-054 石橋 真里奈「ライモンダ 第1幕より 夢の場よりライモンダのva.」
(AUBE BALLET)

優秀指導者賞 鈴木 直敏 (鈴木直敏・恵子バレエスクール)

 

***

 

■ジュニアB部門■

第1位 B-052 殿岡 遥「眠れる森の美女 第2幕より オーロラ姫のva.」
(妙典バレエスタジオ)

第2位 B-001 齊藤 花「ラ・フィーユ・マル・ガルデ 第1幕より リーズのva.」
(デパルクバレエスクール)

第3位 B-046 齊藤 縁「コッペリア 第1幕より スワニルダのva.」
(デパルクバレエスクール)

第4位 B-045 河西 真帆「シルヴィアより シルヴィアのva.」
(RBSバレエカンパニー)

第5位 B-058 永原 ありさ「眠れる森の美女 第3幕より オーロラ姫のva.」
(K-GRACE BALLET)

第6位 B-074 武岡 昂之介「アレルキナーダのva.」
(Fairy Ballet Theater)

優秀指導者賞 大関 路佳 (妙典バレエスタジオ)

 

***

 

■ジュニアC部門■

第1位 C-002 大内 日葉「眠りの森の美女 第1幕より オーロラのva.」
(左右木健一・くみ バレエスクール)

第2位 C-041 パティントン エリザベス「ガムザッティのva.」
(KKインターナショナル)

第3位 C-001 田中 花「人形の精のva.」
(左右木健一・くみバレエスクール)

第4位 C-042 星川 綺羅「海賊 第1幕より グルナーラのva.」
(スターバレエアカデミー)

第5位 C-019 根本 彩「シルビアより シルビアのva.」
(シンフォニーバレエスタジオ)

第6位 C-046 河﨑 心夢「ヴェニスの謝肉祭より サタネラのva.」
(デパルクバレエスクール)

優秀指導者賞 左右木 健一 (左右木健一・くみ バレエスクール)

2016/8/25

シニア部門 予選通過者 発表

第3回東京シティ・バレエ団全国バレエコンペティション

シニア部門 予選通過者

 

S-001  S-002  S-003  S-004  S-006

S-008  S-009  S-011  S-012  S-014

S-015  S-018  S-019

 

決選受付には予選時の参加証・通行証、決選用(全曲)CD2枚、決選審査料7,000円をお持ちください。

なお、審査料はお釣り銭の無い様お持ちくださいますようお願い致します。

また、下記より希望する副賞をお選びください。決選受付時に伺います。

<副賞 一覧>

ユニバーサルバレエアカデミー

キーロフバレエアカデミー

サンフランシスコバレエスクール

インターナショナル・アカデミー・コレウティカ・フィレンチェ

バレエ・スクール・オブ・アリゾナ

ハンガリー・ダンス・アカデミー

ナショナル・バレエスクール・イン・グダニスク・ポーランド

シュツットガルト・バレエ・スクール

東京シティ・バレエ団 入団

東京シティ・バレエ団 カンパニークラス受講許可

東京シティ・バレエ団付属バレエ学校 入学許可

2016/8/25

ジュニアA部門 予選通過者 発表

第3回東京シティ・バレエ団全国バレエコンペティション

ジュニアA部門 予選通過者

 

A-005  A-007  A-008  A-009  A-010

A-011  A-012  A-013  A-014  A-015

A-016  A-018  A-019  A-020  A-021

A-022  A-023  A-026  A-029  A-032

A-033  A-035  A-036  A-037  A-038

A-039  A-040  A-042  A-043  A-044

A-046  A-047  A-048  A-050  A-053

A-054  A-055  A-056

 

 

決選受付には予選時の参加証・通行証、決選用(全曲)CD2枚、決選審査料7,000円を

お持ちください。

なお、審査料はお釣り銭の無い様お持ちくださいますようお願い致します。

また、下記より希望する副賞をお選びください。決選受付時に伺います。

<副賞 一覧>

ユニバーサルバレエアカデミー

キーロフバレエアカデミー

サンフランシスコバレエスクール

インターナショナル・アカデミー・コレウティカ・フィレンチェ

バレエ・スクール・オブ・アリゾナ

ハンガリー・ダンス・アカデミー

ナショナル・バレエスクール・イン・グダニスク・ポーランド

シュツットガルト・バレエ・スクール

東京シティ・バレエ団 入団

東京シティ・バレエ団 カンパニークラス受講許可

東京シティ・バレエ団付属バレエ学校 入学許可

2016/8/25

ジュニアC部門 予選通過者 発表

第3回東京シティ・バレエ団全国バレエコンペティション

ジュニアC部門 予選通過者

C-001  C-002  C-003  C-004  C-005

C-006  C-007  C-008  C-009  C-010

C-011  C-014  C-016  C-017  C-019

C-020  C-022  C-023  C-027  C-028

C-029  C-030  C-031  C-032  C-037

C-038  C-039  C-041  C-042  C-044

C-046  C-047  C-050  C-052  C-053

C-055  C-056  C-057

 

決選受付には予選時の参加証・通行証、決選用(全曲)CD2枚、決選審査料7,000円をお持ちください。なお、審査料はお釣り銭の無い様お持ちくださいますようお願い致します。

また、下記より希望する副賞をお選びください。決選受付時に伺います。

<副賞 一覧>

ユニバーサルバレエアカデミー

キーロフバレエアカデミー

サンフランシスコバレエスクール

インターナショナル・アカデミー・コレウティカ・フィレンチェ

バレエ・スクール・オブ・アリゾナ

ハンガリー・ダンス・アカデミー

ナショナル・バレエスクール・イン・グダニスク・ポーランド

シュツットガルト・バレエ・スクール

東京シティ・バレエ団 入団

東京シティ・バレエ団 カンパニークラス受講許可

東京シティ・バレエ団付属バレエ学校 入学許可

2016/8/24

ジュニアB部門 予選通過者 発表

第3回東京シティ・バレエ団全国バレエコンペティション

ジュニアB部門 予選通過者

 

第1グループ:14:35-15:30

B-001 B-002 B-003 B-004 B-005

B-009 B-010 B-012 B-015 B-016

B-017 B-020 B-021 B-022 B-023

B-025 B-028 B-029 B-030 B-031

B-032 B-033 B-034 B-035 B-036

B-037 B-042 B-043 B-044 B-045

 

第2グループ:15:50-16:55

B-046 B-049 B-050 B-051 B-052

B-053 B-055 B-056 B-057 B-058

B-059 B-060 B-062 B-064 B-065

B-066 B-069 B-072 B-073 B-074

B-075 B-080 B-081 B-082 B-084

B-085 B-087 B-090 B-091 B-094

B-095 B-096

 

決選受付には予選時の参加証・通行証、決選用(全曲)CD2枚、決選審査料7,000円を

お持ちください。

なお、審査料はお釣り銭の無い様お持ちくださいますようお願い致します。

また、下記より希望する副賞をお選びください。決選受付時に伺います。

<副賞 一覧>

ユニバーサルバレエアカデミー

キーロフバレエアカデミー

サンフランシスコバレエスクール

インターナショナル・アカデミー・コレウティカ・フィレンチェ

バレエ・スクール・オブ・アリゾナ

ハンガリー・ダンス・アカデミー

ナショナル・バレエスクール・イン・グダニスク・ポーランド

シュツットガルト・バレエ・スクール

東京シティ・バレエ団 入団

東京シティ・バレエ団 カンパニークラス受講許可

東京シティ・バレエ団付属バレエ学校 入学許可

8 / 10« 先頭...678910
ページトップへ戻る